• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Нафтогаз" поднял цену на газ для промышленников

НАК "Нафтогаз Украины" с мая увеличит цены на газ для промышленных потребителей
"Нафтогаз" поднял цену на газ для промышленников. Фото: УНИАН
"Нафтогаз" поднял цену на газ для промышленников. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте НАК, передает "ДС". 

Новые цены повысятся уже с 1 мая на 5,2-11,5% и будут зависеть от объемов закупки и условий оплаты.

Таким образом, в следующем месяце за 1 тыс. куб. м газа промышленным потребителям придется заплатить от 6299 до 6948 грн. Такая сумма указана без учета НДС и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводаи. Известно, что сумма НДС составит от 1259,80 до 1389,60 грн.

С подробными условиями коммерческого предложения "Нафтогаза" можно здесь

22 апреля стало известно, что НАК "Нафтогаз Украины" совместно с представителями Кабмина и по поручению правительства разработала новый механизм ценорегулирования, что позволит снизить стоимость газа для населения

Напомним, согласно решению Кабмина, с 1 ноября 2018 года цены на газ в Украине повысились на 23,5%. Таким образом, правительство установило цену на газ для населения - 8 550 гривен за тысячу кубометров. При этом премьер-министр Владимир Гройсмана заявил, что МВФ настаивал на повышении цены на газ для населения в Украине на 60%.

Президент Петр Порошенко призвал Кабмин защитить украинцев от роста тарифов посредством субсидий. С 1 января 2019 года в Украине субсидии на оплату коммунальных услуг начали предоставляться населению в денежной форме.

    Реклама на dsnews.ua