• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Французам пояснили логику боевиков при "отжиме" украинских заводов

Реклама на dsnews.ua
Так называемая "национализация" боевиками украинских предприятий на оккупированных территориях Донбасса — это сознательная эскалация со стороны России

Об этом на брифинге во время визита во Францию заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"То, что называется грабежом и рейдерством на оккупированном Донбассе, где предприятия просто отбираются, в том числе одна из французских инвестиций, которая работала очень успешно. Это логика сознательной эскалации, которую мы должны остановить для того, чтобы вернуть людям на Донбассе мир и нормальную жизнь", - сказал он.

Климкин также назвал российской эскалацией решение о признании нелегальных документов, выданных нелегальными образованиями "ЛДНР", а также решение о введении российского рубля как функционирующей валюты на оккупированных территориях Донбасса.

Как сообщала "ДС", ранее Климкин заявил, что заявление представителей России в Международном суде ООН в Гааге о том, что боевики якобы нашли оружие в шахтах Донбасса, вызывает нездоровый смех во всем мире.

    Реклама на dsnews.ua