• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нацкорпус" выступил против выдвижения Кошулинского в президенты

Реклама на dsnews.ua
"Национальный корпус" против выдвижения Руслана Кошулинского как единого кандидата в президенты от националистических сил, так как решение было принято кулуарно

Соответствующее заявление политическая сила опубликовала в Facebook, передает "ДС".

"Национальный корпус" не поддерживает решение представителей отдельных националистических организаций назвать Руслана Кошулинского единым кандидатом от националистического лагеря. Решение о поддержке Кошулинского "националистическим движением" было принято кулуарно, без широкого обсуждения и вопреки Манифесту националистических сил", - говорится в нем.

Кроме того, в "Нацкорпусе" подчеркнули, что люди, подписавшие документ, "не имеют реального авторитета среди миллионов украинских националистов".

"Сегодня Украине нужны новые лидеры, нужен живой и современный национализм, главная цель которого - защита своей страны и каждого украинца. Примером такого лидера, настоящего защитника своей страны, является глава "Национального корпуса" Андрей Билецкий", - подчеркнули в партии.

"Именно Андрей Билецкий может дать новое, современное дыхание национализму, объединить настоящие патриотические силы для защиты людей от внешних и внутренних врагов, прекратить войну и восстановить справедливость в экономической и социальной сфере", - отмечают в партии.

Как сообщала "ДС", 19 ноября националистическими силами было обнародовано заявление о том, чо единым кандидатом на выборах президента Украины от националистов избран член партии "ВО" Свобода", бывший вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский. Такое решение поддержали ВО "Свобода", "Правый сектор", ОУН, Конгресс украинских националистов и С14.

    Реклама на dsnews.ua