• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Не секрет": Ионушас подтвердил обсуждение "слугами" его кандидатуры на пост генпрокурора

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Сергей Ионушас заявил, что на заседании фракции обсуждали его кандидатуру в качестве преемника генпрокурора Руслана Рябошапки

Об этом заместитель председателя Комитета по вопросам правоохранительной деятельности Ионушас рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг утром, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Согласно Конституции Украины, Президент вносит представление. На сегодня представление не внесено. Поэтому я хотел бы только отметить, что упомянутые вопросы поднимались на фракции, это не секрет", - сказал депутат.

Ионушас добавил, что вопрос возможного назначения его на должность генпрокурора на заседании фракции "Слуга народа" поднял один из народных депутатов. При этом Ионушас отказался назвать фамилию этого депутата.

Ионушас добавил, что не владеет информацией, какие еще кандидатуры обсуждаются на пост генпрокурора.

"Мне кажется, что этот вопрос исключительно на Президенте Владимире Александровиче Зеленском. И сейчас говорить об этом несколько рано, потому что на сегодня, еще раз подчеркиваю, у нас есть генеральный прокурор Рябошапка Руслан Георгиевич", - сказал Ионушас.

Он также отметил, что в случае увольнения Рябошапки функции генпрокурора будет выполнять один из его заместителей.

Напомним, сегодня состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады (в 18.30), которое будет посвящено деятельности генерального прокурора Руслана Рябошапки. Докладчиком по данному вопросу будет одиозный нардеп "Слуги народа" Максим Бужанский. 

    Реклама на dsnews.ua