• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Никто потом не возьмет на работу": Малюська сказал, зачем ему огромные премии

Глава Минюста Денис Малюська, который выписал себе три огромные премии, заявил, что высокая зарплата ему нужна для накоплений, так как "в течение нескольких лет после увольнения его не возьмет на работу ни одна приличная международная компания"
Глава Минюста Денис Малюська
Глава Минюста Денис Малюська
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

Малюська считает, что высокая зарплата чиновников - это профессиональная необходимость.

"О срочной командировке за границу можно узнать за несколько часов до отлета и лететь в таком случае придется за свой счет (если повезет, потом компенсируют). Или приходится быть козлом отпущения для раздраженных судей, когда на меня наложили штраф в 38 420 грн. Искренне надеюсь на вдумчивость апелляционной инстанции", - написал он.

Малюська также считает, что попадание на политическую должность (как его) делает из человека politically exposed person (политического деятеля), и его в течение нескольких лет после увольнения не возьмет на работу ни одна приличная международная компания или организация.

"Я, например, после окончания политической карьеры не смогу вернуться к своей предыдущей работы, которой занимался почти 10 лет. Поэтому критически важно не полностью потратить все предыдущие накопления, но и оставить хоть немного на потом", - заявил чиновник.

Напомним, ранее министр юстиции Денис Малюська не исключил своей отставки, так как в государственном секторе слишком низкая заработная плата, а ему нужно кормить детей. Он потребовал минимум 80 тысяч гривен.

    Реклама на dsnews.ua