• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Няша" написала книгу о преступлениях в оккупированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская выпустила книгу под названием "Преданность вере и Отечеству", где, в частности, рассказала о своей роли в "крымской весне"

Об этом она сказала "Дождю", передает "ДС".

Поклонская отметила, что книга содержит "некоторые яркие события".

"Мои публичные выступления в период "крымской весны", жизнь и достижения коллектива прокуратуры республики Крым - это и первое уголовное дело в отношении активиста Евромайдана в Киеве, который причинил телесные повреждения сотрудникам спецподразделения "Беркут", причины и основания решения признать деятельность Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской и другие решения, принятые в должности прокурора республики", - рассказала она.

Вторая часть книги посвящена "деятельности по защите исторической действительности и прав человека в деятельности представителей культуры". В книге есть фотографии из личного альбома депутата, сделанные в Киеве, и другие.

"Благодаря нашей общей работе и службе Родине, а именно благодаря коллективу прокуратуры республики Крым, и потом продолжение работы уже в Думе совместно с сотрудниками, оставившими службу временно, есть о чем рассказать, и это заслуга наша общая", - сказала Поклонская.

В каталоге издательства "Книжный мир" говорится, что в книге собраны статьи, выступления и интервью, которые позволяют лучше узнать и оценить Поклонскую как юриста, политика, общественного деятеля и православного человека, "не боящегося в любых условиях стоять на стороне истины и откровенно высказывать свое мнение".

В аннотации говорится, что имя Натальи Поклонской будет "навечно вписано в историю России XXI века" после событий 2014 года в Украине.

    Реклама на dsnews.ua