• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Очень переживал за Кривой Рог": "Юзик" объяснился за нашумевшие аудиозаписи

Реклама на dsnews.ua
Нардеп фракции "Слуга народа" Юрий Корявченков, заявил, что на аудиозаписях, обнародованных депутатом ВР Антоном Поляковым, он не угрожал новоназначенному главе криворожской полиции Сергею Лукашову, а просил того "вернуть доверие" к правоохранителям

Об этом он рассказал в комментарии НВ, информирует "ДС".

Юрий Корявченков подтвердил, что встреча с участием главы Криворожского главка и депутатов Слуги народа состоялась в сентябре.

"Мы сказали: очень переживаем за Кривой Рог. На нас большая ответственность. Хотим, чтобы все было по закону: началась борьба с наркоторговлей, с незаконными игровыми залами, а также с незаконными пунктами приема металла. Чтобы все правоохранительные органы работали вместе. Вот и все", - заявил Корявченков.

После обнародований аудиозаписей со встречи, Корявченко сказал НВ, что не обсуждал данную ситуацию с президентом Владимиром Зеленским или руководителями фракции Слуга народа: Давидом Арахамией и его замом Александром Корниенко.

Кроме того, депутат отметил, что не влиял на назначения должностных лиц в правоохранительные органы Кривого Рога. "Никого мы не назначали и не утверждали. Мы, как депутаты не имеем такого права. Кандидатура Лукашова появилась по линии Министерства внутренних дел, а именно областного начальника УВД (Управления внутренних дел в Днепропетровской обл. - ред.)", - подчеркнул Корявченков.

Также депутат прокомментировал угрозы открытия криминальных производств против противников новой власти, которые якобы прозвучали на записи. "Никаких угроз по задействованию других силовых органов не было. Я сказал: если не будет действий согласно закону, то действовать могут другие органы". Отвечая на вопрос, можно ли это расценивать, как предупреждение руководству полиции, Корявченков ответил: "Нет, я никого не предупреждал".

Депутату неизвестно, кто мог записать разговор и почему он появился в сети спустя практически два месяца. Он высказал предположение, что общество пытаются отвлечь от более существенных событий в стране.

Напомним,  ранее исключенный из "Слуги народа" нардеп Антон Поляков опубликовал аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на голос народного депутата фракции "Слуга народа" Юрий Корявченков, указывает полиции на то, кто и как должен расследовать уголовные дела.

    Реклама на dsnews.ua