• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Оппоблок" готов объединиться с партией Рабиновича

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Оппозиционный блок" и партия "За жизнь" заявили о готовности к переговорам по слиянию

Соответствующие заявления сделали представители политических сил на своих страницах социальных сетях, передает "ДС".

"В первую очередь я обращаюсь к "Оппозиционного блока": иногда мы были некорректные в действиях относительно друг друга, но сейчас все противостояния и недоразумения между нами нужно прекратить, поскольку отсутствие нашего единства приводит к тому, что власть чувствует себя безнаказанной, разбивая нас на различные группы, продолжая проводить политику уничтожения Украины ", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, Рабинович предложил "перевернуть страницу и начать переговоры о создании мощного консолидированного политического объединения, которое в состоянии остановить боевые действия на Донбассе, предотвратить экономическую катастрофу и спасти страну".

После этого один из лидеров "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин написал на своей странице в Твиттере о готовности обсуждать объединение.

"С момента создания ОБ последовательно выступает за консолидацию настоящей оппозиции. Я поддерживаю объединение со всеми политическими силами, которые разделяют ценности ОБ и его избирателей: мир, единство страны, развитие демократии и экономики, свобода слова и мысли. Среди таких сил вижу и "За жизнь" Рабиновича и Мураева. В трудное для страны время нужно отбросить амбиции и прекратить конфликты. Только объединив все оппозиционные силы, мы вернем в Украину мир, стабильность, развитие, создадим условия для Украинской снова жить по-человечески ", - написал он.

    Реклама на dsnews.ua