• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Парламент — место не для дискуссий": Нардеп пояснил, почему Рада так быстро приняла бюджет

Реклама на dsnews.ua
Народным депутатам Украины, вопреки прогнозам, удалось быстро принять в целом Государственный бюджет на 2020 год благодаря тому, что дискуссии и шоу были вынесены за пределы сессионного зала

Об этом заявил заместитель главы Комитета по вопросам бюджета Александр Трухин журналистам в кулуарах, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"На самом деле, парламент - это место не для дискуссий, не для шоу. Мы очень эффективно собрались с коллегами в рамках рабочей группы, в рамках Бюджетного комитета и все основные правки, основные наработки делались в рамках рабочей группы, а в сессионном зале мы обменялись короткими мнениями", - отметил Трухин, отвечая на вопрос, почему так быстро приняли бюджет.

По его словам, представители всех политических фракций и групп имели возможность озвучить свою позицию в парламенте и быть услышанными.

"Это называется эффективная командная работа всех депутатов Верховной Рады", - резюмировал нардеп.

Напомним, бюджет-2019 приняли во втором чтении 23 ноября, бюджет-2018 - только 7 декабря. Бюджет-2017 был принят под утро 21 декабря, а бюджет-2016 - и вовсе "под елочку", в 4 утра 25 декабря. Госбюджет-2020 приняли во втором чтении 14 ноября.

    Реклама на dsnews.ua