• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Перемирие" по-русски: Обстрелы не прекращаются, ранены двое военных

Реклама на dsnews.ua
С начала суток и по состоянию на 18:00 7 апреля боевики совершили 17 обстрелов позиций украинских войск, ранив двух украинских военнослужащих

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток враг совершил 17 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины... Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - сказано в сообщении.

На Донецком направлении, по защитникам Верхнеторецкого противник применил минометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам вблизи Авдеевки, вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а по позициям рядом с населенным пунктом Пески - из противотанковых гранатометов.

Вблизи Мариуполя, из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по нашим позициям в районе Водяного. Из пулеметов крупного калибра обстреливал наших воинов под Новогригорьевкой и Чермалыком. Огнем из стрелкового оружия беспокоил защитников Новотроицкого.

На Луганском направлении враг из автоматических гранатометов обстреливал опорные пункты в районе Катериновки, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Крымского.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали перемирие и ответный огонь не открывали.

    Реклама на dsnews.ua