• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Перемирие" в зоне АТО: Украинские военные открывали ответный огонь, есть потери

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 27 июля и по состоянию на 19:00 боевики совершили 8 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего один военный погиб и четверо были ранены

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Всего с полуночи и до 19 часов незаконные вооруженные формирования 8 раз нарушили режим тишины. 4 украинских защитника получили ранения различной степени, один погиб", - сказано в сообщении.

Так около 8 утра боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО неподалеку от Водяного. И хотя наши военные оперативно отреагировали на обстрел, один украинский боец, в результате пулевого ранения погиб. Также, у 10:00, преступники снова били из гранатометов по Водяному, а в 11:00 - по поселку Широкино.

На Луганском направлении бандформирования гранатометным огнем накрывали наши позиции в Новотошковском. В результате этого обстрела двое украинских бойцов получили осколочные ранения. Кроме того, утром, недалеко Крымского, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, получил ранения еще один наш военный.

На Донецком направлении боевики из стрелкового оружия вели огонь по Новгородскому. А около 15 часов при обстреле наших позиций в поселок Зайцево еще один военный получил осколочное ранение.

Почти на все сегодняшние провокации врага силы АТО открывали плотный огонь, используя практически весь арсенал оружия, не запрещенного минскими соглашениями.

    Реклама на dsnews.ua