• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Персональная" трасса Зеленского под Киевом: появился комментарий ОПУ

Реклама на dsnews.ua
Шоссе к коттеджному городку "Имение. Жемчужина Италии" под Киевом было построено в целях безопасности и не имеет отношения к президенту Владимиру Зеленскому, который там проживает

Об этом OBOZREVATEL сообщили в среду, 18 декабря, в Офисе главы государства, передает "ДС".

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в районе сел Рославичи и Иванковичи Киевской области построили персональное шоссе с современным освещением - специально для президента Владимира Зеленского.

"Объездная дорога, построенная к коттеджному городку "Имение. Жемчужина Италии", была запланирована и создана для альтернативного экстренного подъезда или выезда жителей и спасательных служб на случай блокировки основной дороги при возникновении чрезвычайной ситуации. Это один из стандартных методов планирования противопожарной безопасности жилых объектов, городов и других населенных пунктов. Президент Украины для проезда к коттеджного городка пользуется основной дорогой, как и все остальные жители", - заверили в ОПУ.

У Зеленского также добавили, что администрация коттеджного городка уже готовит официальное опровержение касательно строительства "особого шоссе" с фото и планами разъяснения.

    Реклама на dsnews.ua