• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Полностью отредактированные": У Байдена прокомментировали "пленки Деркача"

Реклама на dsnews.ua
В штабе бывшего вице-президента США Джо Байдена отреагировали на "пленки Деркача", назвав их "полностью отредактированными"

У Байдена считают обнародование записей продолжением российских усилий по дискредитации политика, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

"Они очень сильно отредактировали их, но это не более, чем дырка от бублика, которая не получила огласки", - отметил представитель Байдена Эндрю Бейтс.

В штабе кандидата в президенты США отмечают активное участие в распространении аудиозаписей российского пропагандистского медиа Russia Today.

The Washington Post также напоминает о связи Андрея Деркача с российской разведкой. Нардеп учился в школе КГБ в Москве. Его отец работал в советских спецслужбах.

Напомним, 19 мая нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. На обнародованных записях речь идет об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина, которое стало одним из условий материальной поддержки Украины со стороны США.

    Реклама на dsnews.ua