• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Представитель ДНР" во Франции оказался еще и сутенером, - РосСМИ

Реклама на dsnews.ua
Председатель "представительства ДНР" во Франции Юбер Файяр был задержан в Марселе по обвинению в сутенерстве

Об этом сообщает источник  информагентсва РИА-Новости, информирует "ДС".

"У Юбера есть дети, которым надо помогать. Он потерял работу некоторое время назад и находился в несколько стесненных финансовых условиях. Вместе с тем, он повстречал женщину, украинку. Не могу сказать, какие у них были отношения, меня там не было. Но суть в том, что она предложила одолжить ему некую сумму денег", - сказал собеседник агентства.

По его словам, уже наутро после передачи денег в дом Файяра прибыла полиция.

"Они изъяли эти деньги и задержали его по обвинению в сутенерстве. В настоящее время он находится под стражей в одной из коммун в округе Экс-ан-Прованс", - добавил источник.

Сейчас мобильный телефон самого Файяра недоступен, на нем включается автоответчик.

По информации РИА Новости, Файяр собирался посетить пятый Ялтинский международный экономический форум в аннексированном Крыму, который пройдет с 18 по 20 апреля. Также он готовился к открытию еще одного представительского центра "ДНР" на территории Франции, которое должно было состояться в конце апреля.

Напомним, во французском городе Марсель 25 сентября 2017 состоялось открытие так называемого "представительства" ДНР ". Его зарегистрировали в статусе общественного объединения, которое не требует предварительного разрешения.

Как сообщала "ДС", 7 января стало известно, что прокуратура Франции по ходатайству Министерства иностранных дел страны пытается отменить государственную регистрацию этого так называемого представительского центра. Дело было передано в Высший трибунал страны.

    Реклама на dsnews.ua