• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Представительство ДНР" тайком разместили в частном доме под Марселем

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" объявили о планах открыть свое "представительство" в городе Марсель на юге Франции.

Об этом заявила так называемая "и.о министра иностранных дел "ДНР" Наталья Никонорова, информирует "ДС" со ссылкой на подконтрольные боевикам СМИ.

По ее словам, возглавит "представительств'о муниципальный советник при мэрии, президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр.

"Первым шагом было, что мы объявили, что наш центр официально зарегистрирован 17 июня, и соответствующее заявление было опубликовано в официальном журнале. Второй - это приезд сюда. Третий этап будет проходить во Франции. Мы хотим сделать так, чтобы голос ДНР услышали во Франции", - заявил Файяр.

Как выяснили журналисты "Острова", так называемое "представительство ДНР во Франции" было зарегистрировано в частном доме в небольшом городке под Марселем.

Так согласно опубликованному в официальном журнале правительства Франции сообщению, указывается, что ассоциация под названием "представительство "ДНР" во Франции" зарегистрирована по адресу 26, avenue de la République, 13111 Coudoux.

Кудукс - это городок, входящий в агломерацию Марселя, Там проживает всего около 3,5 тыс. человек. Это достаточно фешенебельный район, однако судя по карте GOOGLE, частный дом, где зарегистрировано "представительство ДНР" находится вблизи промышленной зоны.

Местные жители, а тем более жители Марселя ничего не знают о "внешнеполитической" деятельности депутатов муниципального уровня, создавших эту ассоциацию. Кроме того, по закону депутаты местных советов Франции не имеют права представлять страну на международном уровне и, тем более, открывать чьи-то представительства в своей стране.

Кроме того, "официальное представительство ДНР", активно распропагандированное сепаратистами - не что иное, как обычная ассоциация, которую может зарегистрировать любой гражданин Франции и по любому поводу. Так, например, в стране насчитывается около 1 100 000 различных ассоциаций, среди которых, например, есть ассоциация борьбы с бобрами, ассоциация доноров волос или ассоциация "Метро для смешливых".

    Реклама на dsnews.ua