• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"При Порошенко такого не было": В России пришли в восторг от визита Медведчука

Реклама на dsnews.ua
В России пришли в восторг от визита кума Путина, нардепа от ОПЗЖ и лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука в Москву

Об этом в Twitter написал российский сенатор Алексей Пушков, передает "ДС".

"Впервые с 2014 г. делегация депутатов Рады прибыла в Москву для переговоров в Госдуме и присутствовала на ее заседании. При Порошенко это было невозможно. Что-то меняется в политической атмосфере в Украине, но крайне медленно. И не благодаря линии Киева, а скорее вопреки ему", - написал Пушков.

"Это заметный прогресс. До сих пор в течение 5 лет украинские депутаты смотрели на российских только в парламентских ассамблеях Совета Европы и ОБСЕ - и практически всегда лишь через амбразуру антироссийской риторики", - добавил он.

Отметим, что Пушков лжет. Медведчук летал к Путину и в 2017 году, правда, тогда он еще не был депутатом Рады. В апреле 2019 года, еще при Порошенко, президент РФ Владимир Путин провел встречу со своим кумом, председателем политсовета партии "Оппозиционная платформа - За життя" Виктором Медведчуком.

23 октября 2019 года в Москве состоялась встреча российского премьер-министра Дмитрия Медведева и кума президента РФ, нардепа от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. Тогда Медведчук уже был нардепом 9-го созыва.

    Реклама на dsnews.ua