• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Проект 2.0. Кабмин утвердил новую программу своей деятельности

Реклама на dsnews.ua
Правительство утвердило новую программу Кабмина взамен предыдущей, которую не поддержала ранее Верховная Рада, отправив документ на доработку

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина сегодня, 12 июня, передает "ДС"

"Подготовлена версия программы правительства 2.0. Она проработана совместно с комитетами, за основу взяты предвыборные программа президента и партии "Слуга народа", - сказал он.

По его словам, документ структурирован, учитывает все векторы развития Украины.

При этом министр Кабинета правительства Олег Немчинов предложил доработать программу в течение нескольких часов и сегодня внести в Верховную раду с технико-юридическими правками. Правки касаются вопросов евроинтеграции и финансового обеспечения.

"Сегодня эта программа должна быть отправлена в Верховную Раду", - сказал премьер.

"Учитывая качество и первой и второй программы, правильнее их назвать 00.1 и теперь 00.2", - иронизирует в сообщении на своем Telegram-канале нардеп Алексей Гончаренко.

Напомним, на пресс-конференции вчера, 11 июня, посвященной ста дням деятельности его Кабмина премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил о том, что правительство доработало программу своей деятельности и назвал документ "Программа 2.0".

Как сообщалось, на заседании 4 июня Верховная Рада отказалась утвердить программу деятельности Кабинета министров. 

Шмыгаль заявил, что распространение коронавируса по всей Украине заставило разделить программу правительства на две части и "сузить горизонт планирования".

Народный депутат фракции "Голос" Ярослав Железняк позже заявил, что если Верховная Рада повторно отправит программу деятельности правительства на доработку, то Кабмин может забыть про иммунитет.

    Реклама на dsnews.ua