• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Пусть сам и попросит": Медведев заявил, что ЕС обязан озаботиться нормализацией отношений с Россией

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что Евросоюз обязан попросить Кремль восстановить нормальные отношения между сторонами

Об этом Медведев сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой правительства Финляндии Антти Ринне, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы хотим нормальных отношений с Европейским Союзом, но до тех пор, пока Евросоюз сам не захочет их восстановить, мы ничего делать не будем", - сказал Медведев. По его словам, именно Брюссель "испортил" отношения с Россией.

"Пусть сам теперь и просит их восстановить", - сказал премьер РФ. Медведев подчеркнул, что Россия не будет первой отменять продовольственное эмбарго в отношении Евросоюза. "Если обсуждать какие-то первые действия со стороны России, отмену каких-то наших ограничительных мер, ответных ограничительных мер, ответ известный, и, собственно, вы в таком ключе меня и спросили. Конечно, мы ничего отменять не будем", - сказал Медведев.

При этом он добавил, что часть российских компаний выступает за сохранение российских ответных мер на санкции ЕС навсегда.

"Вообще, конечно, никого санкции не радуют, и наши ответные меры, наверное, многих не радуют, но не всех. Часть российских компаний, естественно, выступают за то, чтобы эти наши ответные меры сохранились навсегда", - сказал Медведев.

    Реклама на dsnews.ua