• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Санофи" осуществила срочную поставку вакцин для прививки украинских военнослужащих в составе миссии ООН

Реклама на dsnews.ua
Компания "Санофи в Украине", ведущая компания в сфере здравоохранения, осуществила поставку вакцин для прививки 255 украинских военнослужащих, направляемых для выполнения миротворческой миссии ООН в декабре этого года

Были поставлены вакцины Менактра (Menactra) против менингококковой инфекции и Тифим (Typhim) против брюшного тифа. Плановая поставка этих вакцин Санофи в Украину произойдет значительно позже.

Осознавая неотложность ситуации и социальную значимость прививки военнослужащих, Санофи реализовала внеплановую поставку вакцины от опасных болезней в чрезвычайно сжатые сроки. Чтобы воплотить этот изначально некоммерческий проект, компания Санофи прошла цепочка административных процессов. Всего компания завезла в Украину Менактры (Menactra) в количестве 535 доз вакцин (255 - для вакцинации военных и 280 - для осуществления лабораторного анализа) Тифим (Typhim) в количестве 485 доз вакцин (255 - для вакцинации военных и 230 - для осуществления лабораторного анализа).

"Главная миссия Санофи - предоставлять людям прочную поддержку на их пути к здоровью. Поэтому, учитывая то, что военнослужащие ежедневно в большой степени рискуют собственной жизнью, мы просто не могли оставить их без надлежащей защиты вакцинами. Выполняя эту миссию, мы заботились о здоровье конкретных 255 человек, которые отправятся в регионы Африки, где существует риск заразиться менингококковой инфекцией и брюшным тифом", - отметил директор компании Гием Гранье.

Компания Санофи совместно с Министерством обороны Украины выражают благодарность Министерству здравоохранения Украины и Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками за содействие в получении разрешительных документов и быстрое прохождению контроля качества, благодаря чему поставка состоялась в рекордно короткие сроки.

"Обязанностью государства является обеспечение украинских миротворцев всеми необходимыми вакцинами перед выполнением соответствующей миссии. Национальный контингент в ДР Конго находится в районах, где обнаружены опасные болезни. Именно поэтому мы обратились к компании Санофи с просьбой о помощи и очень ей благодарны за быструю реакцию и все приложенные усилия ", - отметил начальник Главного военно-медицинского управления Хоменко Игорь Петрович.

    Реклама на dsnews.ua