• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кравчук заявила, что не все "слуги" видят Шкарлета главой МОН

Реклама на dsnews.ua
Множество нардепов от фракции "Слуга народа" высказывает сомнение относительно назначения на пост министра образования и науки Сергея Шкарлета

Об этом заявила заместитель председателя фракции "Слуги народа" Евгения Кравчук в комментарии Цензор.нет, передает "ДС".

По словам Кравчук, еще не известно, сколько нардепов из фракции поддерживают Шкарлета.

"Относительно кандидатуры господина Сергея Шкарлета. Действительно мы вчера с ним встречались на фракции, но мы еще не проводили сигнальное голосование, только сейчас оно происходит по группам. И только если мы убедимся, что поддержка фракции есть, постановление будет вноситься. Пока мы не имеем таких обобщенных результатов, но то, что я общаюсь с коллегами - много коллег определенные свои такие сомнения относительно этой кандидатуры выносят", - сказала Кравчук.

 Напомним, ранее Евгения Кравчук заявила, что "слуги народа" на заседании фракции 15 июня приняли решение поддержать назначение на пост министра образования и науки Сергея Шкарлета.
Ранее о том, что ректор Черниговского национального технологического университета Сергей Шкарлет остается одним из главных кандидатов на пост главы Минобразования также заявлял премьер-министр Денис Шмыгаль.

    Реклама на dsnews.ua