• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" хочет отгородить депутатов других фракций от трибуны, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В партии "Слуга народа" остались недовольны предварительным распределение мест между партиями в зале Верховной Рады и "хотят отгородить оппонентов от трибуны"

Об этом "Стране" рассказали в подготовительной депутатской группе на заседании в среду, 14 августа, передает "ДС".

В четверг подготовительная группа попробует договориться о рассадке фракций в сессионном зале. На брифинге в среду представитель СН Сергей Ионушас назвал вопрос распределения мест "наиболее дискуссионным" в подгруппе по оргвопросам, хотя в целом обсуждение он расценил как конструктивное.

По информации СМИ, спор велся вокруг близости расположения к парламентской трибуне.

"Аппарат Рады так распределил сектора: "Батькивщина" остается на тех же местах, что в предыдущем созыве, "Голос" на место фракции Радикальной партии, "Европейская солидарность" - вместо "Самопомощи", ОПЗЖ - там где был "Оппозиционный блок", нынешние внефракционные депутаты занимают места "Видродження", "Воли народа" и старых внефракционных. "Слуге народа" достались ряды БПП и "Народного фронта", - рассказал источник.

Однако СН недовольна такой разметкой.

"Они ("Слуга народа"- Ред.) хотят отгородить всех от трибуны. Это поможет им контролировать доступ плюс выступающим - и президенту в его кресле - никто из ближних рядов не будет бросать разные реплики", - объясняет собеседник в подготовительной группе.

Если судить по графической раскладке Рады прошлого созыва, если "Слуга народа" настоит на близости к трибуне своей политсилы, то подвинуться придется "Батькивщине" или партии Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua