• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга народа" на "тайном" съезде избрала кандидата в нардепы на Харьковщине

Реклама на dsnews.ua
Кандидатом в народные депутаты от президентской партии "Слуга народа" на промежуточных выборах в округе №179 в Харьковской области стала Виктория Алексейчук

Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Слуги народа", передает "ДС". 

"Вскоре будем иметь возможность усилить нашу команду. 15 марта состоятся промежуточные выборы народного депутата в 179 избирательном округе Харьковской области. Мы определились с кандидатом от партии "Слуга народа" и уверены в своем выборе. Это - Виктория Алексейчук. Ее кандидатуру утвердил большинство делегатов второго этапа 4-го съезда партии, который состоялся сегодня", - сказано в сообщении на странице политсилы в Facebook.

В партии проинформировали, что "Алексейчук закончила аспирантуру Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого, а также является кандидатом юридических наук, доцент, член международной организации "Конгресс криминалистов".

"Полностью поддерживает президента Владимира Зеленского в кардинальных изменениях нашей страны!" - подчеркнули в "СН". 

Об избрании Алексейчук кандидатом в нардепы от "Слуги народа" сегодня также сообщила представитель фракции Евгения Кравчук.

"Сегодня на втором этапе съезда партии "Слуга Народа" выдвинули Викторию Алексейчук кандидатом в народные депутаты по 179 округу в Харьковской области, где летом баллотировался и победил Алексей Кучер, который сейчас работает председателем Харьковской ОГА", - написала Кравчук у себя в Facebook.

Между тем заявления о проведении съезда "Слуги народа" вызвали недоумение. Так, анонимный Telegram-канал "Темный рыцарь". который связывают с нардепом-"слугой" Александром Дубинским, утверждает, что никакого съезда не было.

"Тем временем, партия продолжает пробивать очередное дно. Оказывается, где-то состоялся очередной (!) съезд партии, где определили кандидата по 179 округу. Что это за съезд, о котором никто ничего не знает, и в котором никто не участвовал. Конечно, вам никто не ответит... Клоуны. Журналистам предлагаю запросить протокол съезда, регистрацию участников и результаты голосования. Посмеёмся вместе", - сказано в  сообщении.

В комментариях к посту Кравчук некоторые пользователи также поинтересовались, кто из СМИ был на съезде правящей партии: 

    Реклама на dsnews.ua