• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" спрогнозировал тяжелый первый день в Раде

Реклама на dsnews.ua
У новоизбранных народных депутатов четверг, 29 августа, и пятница, 30 августа, будут очень напряженными днями

Об этом депутат ВР от "Слуги народа" Сергей Швец заявил в комментарии журналистам после встречи будущей фракции "Слуги народа" с президентом, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Все в курсе, что завтра будет очень напряженный день. Так же, как и послезавтра", - сказал Швец.

На вопрос, о чем пойдет речь в пятницу, он лишь заметил: "Давайте проживем завтрашний день".

На уточнение, планируется ли заседание Рады в пятницу, Швец ответил: "Само собой". "Почему нет? Рабочие дни, нет времени, чтобы его терять", - добавил он.

В то же время, на еще одно уточнение журналистов, действительно ли в пятницу состоится заседание Рады, парламентарий добавил, что пока не готов на 100 процентов утверждать это. На уточнение, допускает ли он это, Швец сказал: "Да, конечно".

"Более того, я скажу, что с этим составом большинства в парламенте не будет никаких заминок относительно объявления внеочередного заседания Верховной Рады и так далее. Если будет парламент, состав большинства видеть, что существует необходимость в срочном собрании, в срочном голосовании, - это будет сделано", - добавил представитель "Слуги народа".

Как сообщала "ДС", в повестку дня первой сессии ВР 9-го созыва включен законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

Напомним, нардеп VIII созыва, новоизбранный депутат Верховной Рады от партии "Европейская солидарность" Владимир Арьев сообщил, что монобольшинство, сформированное пропрезидентской партией "Слуга народа", может принять 70 законопроектов в первый работы день новой Верховной Рады с нарушением регламента.

    Реклама на dsnews.ua