• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуга народа" уже подготовила текст коалиционного соглашения, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В политической партии "Слуга народа" уже подготовили первый вариант коалиционного соглашения, однако ему еще необходима доработка

Об этом сообщили источники theБабеля, передает "ДС".

"Ситуация с коалиционным соглашением следующая: это коллективная работа, естественно, потому что там же много профильных разделов. Сказать, что его пишут в каком-то одном месте, я не могу, так как в работе участвуют не только будущие нардепы, но и будущие министры, но кто – не скажу", – отметил источник.

Сейчас соглашение пытаются довести до "идеального состояния". Кроме того, ведутся действия по разработке законопроектов.

"Соглашение готово в первой редакции, то есть в целом оно есть. Однако потребуются еще одна-две недели до полной готовности. Оно основано как на партийной программной декларации, так и на разработках экспертов, которые вошли в команду Зеленского еще в период президентской кампании. Дополнительные итерации до полной готовности необходимы, так как работают рабочие профильные комитеты нашей будущей фракции, и они также нарабатывают дополнительные предложения уже в виде законопроектов", - подчеркивает источник.

Не исключают также в "Слуге народа" и то, что коалиционное соглашение будет пересматриваться.

Как сообщала "ДС", ранее первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что партия "Слуга народа" хочет создать коалицию со "Голосом" и, возможно, с "Батькивщиной".

    Реклама на dsnews.ua