• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга" посчитал слова коллеги из "ЕС" о Зеленском поводом обратиться к правоохранителям

Реклама на dsnews.ua
Нардеп из "Слуги народа" Александр Качура подал заявление в ГБР и ГПУ о возможном совершении преступления депутатом Рады от "Евросолидарности" Софией Фединой из-за ее высказываний о главе государства Владимире Зеленском

Об этом Качура рассказал перед заседанием фракции СН в конгрессно-выставочном центре "Парковый", информирует "ДС" со ссылкой на the Бабель.

"Я сегодня подал заявление о совершенном преступлении в правоохранительные органы, в Генпрокуратуру и в ГБР. Оно было зарегистрировано", - заявил Качура.

Он добавил, что считает недопустимыми призывы к насилию со стороны депутатов. "Считаю недопустимым, когда активисты и даже народные депутаты позволяют призывы к насильственному свержению власти, в том числе физической расправе, гранату бросить, что прозвучало на видео", - сказал нардеп.

Ранее первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил, что фракция "Слуги народа" обратится в Нацполицию с просьбой

В "Слуге народа" просят Нацполицию оценить высказывания депутата "Евросолидарности" Софии Федины в отношении Зеленского
дать правовую оценку видеообращению депутата Софии Федины ("Европейская солидарность") и участницы ООС и волонтера Маруси Звиробий.

26 октября депутат София Федина опубликовала на Facebook видео
В "Слуге народа" просят Нацполицию оценить высказывания депутата "Евросолидарности" Софии Федины в отношении Зеленского, которое было записано вместе с волонтеркой Марусей Звиробий в кафе во Львове.

В ролике Федина и Звиробий критикуют с использованием ненормативной лексики визит Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами.

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому.

"Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Напомним, на днях в Золотом, в частности в Золотом-4 побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты".

    Реклама на dsnews.ua