• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуга" сообщил о трех тысячах поправок к законопроекту о рынке земли

Реклама на dsnews.ua
К законопроекту об открытии рынка земли депутаты Верховной Рады подали около трех тысяч поправок

Об этом журналистам перед началом заседания фракции "Слуга народа" сказал народный депутат Александр Качура, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Я могу подтвердить, что поступило более 3 тысяч поправок. Поэтому мы сейчас собираемся здесь (на заседание фракции), чтобы обсудить и консолидировать все поправки и решить на фракции, именно поправки и чьи будут проголосованы. Мы проведем сигнальное голосование по поправкам, которые, в частности, являются тождественными, и уже будем выходить с готовой позицией на голосование (во время пленарного заседания в ВР)", - отметил Качура.

Напомним, 13 ноября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли. Перед рассмотрением законопроекта и во время его принятия во многих городах Украины прошли акции протеста. Во втором чтении законопроект планируется рассмотреть на текущей пленарной неделе. 

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко на согласительном совете также заявила, что все, кто будет причастен к разрешению на продажу сельскохозяйственных земель, будет привлечен к уголовной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua