• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга" Тищенко начал применять "грязные методы" в борьбе с конкурентами

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко собирает подписи у других нардепов под заявлением в Регламентный комитет относительно члена фракции "Европейской Солидарности" Алексея Гончаренко

Подписи собираются из-за "оскорбительных высказываний" в адрес президента Зеленского, "слуг народа" и самого Тищенко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Буквы".

В тексте обращения относительно слов Алексея Гончаренко говорится:
"На утреннем пленарном заседании Верховной Рады Украины 3 июня 2020 при обсуждении проекту закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты о праве физического лица на смену отчества" народный депутат Украины от фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко во время своего выступления с трибуны произносил оскорбительные слова в адрес президента Украины Владимира Зеленского, народных депутатов Украины - членов фракции "Слуги народа", в частности Тищенко Николая и фракции политической партии "Слуга народа" в целом".

Отметим, что Алексей Гончаренко и Николай Тищенко могут выдвинуть свои кандидатуры на выборах мэра Киева и являются конкурентами в этой борьбе.

Напомним, 3 июня Гончаренко в иронической манере прокомментировал законопроект, который позволяет украинцам менять свое отчество.

"Я думаю, что это интересно, ведь в Верховной Раде могут появиться Кварталовичи, большая группа Беневичей. Например, Александр Беневич или даже два Александра Беневича. У нас может появиться Николай Велюрович (Николай Тищенко, - ред.). В Правительстве появятся Откатовичи. В руководстве правоохранительных органов появится Ирина Виссарионовна (отчество Сталина, - ред.), Иван Эдмундович (Феликс Дзержинский, - ред.). И самое главное - Владимир Александрович (Зеленский) сможет наконец-то стать Владимиром Владимировичем (отчество Путина, - ред.), не приведи Господи - Владимиром Ильичем. Но самое главное - чтобы не стал Владимиром Ростовичем (город Ростов-на-Дону, - ред.)" - заявил Гончаренко с трибуны.

Народным депутатам предлагают разрешить украинцам в возрасте от 16 лет менять отчество по собственному усмотрению. Уверен, что это приведет к тому, что половина депутатов смогут наконец-то официально стать Кварталовичами или Беневичами, в Генпрокуратуре всем управлять будет Ирина Виссарионовна, ну и Владимир Ильич тоже не за горами. Про весь этот сюр – рассказал сегодня в Раде.

Gepostet von Олексій Гончаренко am Mittwoch, 3. Juni 2020
    Реклама на dsnews.ua