• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги" могут выдвинуть в мэры Киева Ляшко, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Участвовать в праймериз кандидатов на должность мэра Киева от партии "Слуга народа" может и замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко

Об этом заявила замглавы парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор".

"Не исключаем что в праймериз примут участие и не члены фракции", - сказала Кравчук.

По словам нардепа, в праймериз вероятно может принять участие главный санитарный врач Виктор Ляшко, однако он еще официально не заявлял о своем желании. Кравчук рассказала, что социология показывает, что население его положительно воспринимает.

"Я думаю, что он бы имел шанс по крайней мере побороться и быть достойным кандидатом. Но, опять же, какого-то еще решения о его участии в праймериз нет. Но президент заявлял, что он бы хотел, чтобы в праймериз могли принять участие не только депутаты и члены партии", - сказала Кравчук.

По ее словам, в настоящее время выразили желание принять участие в праймериз четверо народных депутатов: Александр Дубинский, Александр Качура, Николай Тищенко и Александр Ткаченко.

Кравчук добавила, что Ткаченко еще официально не заявлял, что не будет участвовать в праймериз, однако вероятно это сделает после назначения на должность министра культуры.

Как сообщала "ДС", ранее лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что в партийных праймериз может принять участие 4-6 кандидатов на должность мэра Киева.

Позже стало известно, что кандидата на пост мэра Киева на предстоящих выборах столичного градоначальника от "Слуги народа" будут выбирать среди лидеров партийных праймериз президент Владимир Зеленский и представители Офиса главы государства

    Реклама на dsnews.ua