• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуги народа" поехали в Новые Санжары успокаивать украинцев

Реклама на dsnews.ua
Депутаты от "Слуги народа" поехали в Новые Санжары Полтавской области, куда направят эвакуированных из Уханя граждан Украины

Об этом сообщил лидер партии Александр Корниенко, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua.

"По ситуации в Новых Санжарах.... Во-первых, мы отправили туда некоторых наших депутатов - сейчас они уже там. Это мажоритарщик по округу Геннадий Касай (комитет по вопросам нацбезопасности и разведки, - ред.), это опытный врач Максим Перебийнис, и это Татьяна Циба из комитета свободы слова, которая тоже из Полтавской области", - рассказал он.

Кроме того, он уточнил, что жители Новых Санжар обеспокоены тем, что санаторий, в котором будут размещены эвакуированные, расположен в черте поселка.

"Люди переживают, чтобы не было распространения вируса. Хотя мы знаем, что на борт допускались только здоровые граждане", - отметил Корниенко.

По его словам, бойцы Нацгвардии ведут себя корректно, а серьезных нарушений правопорядка не зафиксировано.

Напомним, сегодня утром на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев. Силовики пригнали к место столкновений спецтехнику

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук призвали "не поддаваться на провокации" и разблокировать проезжие части.

    Реклама на dsnews.ua