• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги народа" потребовали уволить Сивохо за "внутренний конфликт" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Сергей Сивохо должен быть уволен с должности советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны после своих заявлений о "внутреннем конфликте" на Донбассе

Об этом говорится в обращении группы народных депутатов к секретарю СНБО Алексею Данилову, передает "ДС". 

"Извините, но никакого "внутреннего конфликта" в риторике таких советников как Сивохо нельзя допускать!!! На Донбассе прямая военная агрессия со стороны РФ, а не "внутренний конфликт"! Сивохо надо освободить от поста советника!! Подписала обращение об освобождении Сивохо Сергея Анатольевича с должности внештатного советника секретаря СНБО Украины", - написала сегодня у себя в Facebook народный депутат фракции "Слуга народа" Елизавет Ясько. 

Она опубликовала соответствующее обращение, поданное Данилову нардепом фракции "Слуга народа" Егором Черневым.

Обращение подписали 17 народных депутатов "Слуги народа". 

Как писала "ДС", 12 марта активисты и ветераны АТО/ООС сорвали организованную Сивохо презентацию т.н. Нацплатформы по примирению. В ходе потасовки Сивохо, который неоднократно называл российско-украинскую войну на Донбассе "внутренним конфликтом", упал на пол. Позже он обвинил активистов в нежелании добиваться мира на востоке Украины. Те же в свою очередь указали на явно пророссийскую позицию советника секретаря СНБО. 

По данному факту полиция открыла уголовное производство, 15 активистов были доставлены в отделение полиции. Поддержать их прибыли десятки других активистов. В конечном итоге одному из задержанных суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, еще двоих отпустил под лично обязательство. 

    Реклама на dsnews.ua