• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги народа" высказались против двух платежек за газ

Реклама на dsnews.ua
В пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной Раде считают необходимым вернуть одну платежную квитанцию за газ

Об этом сегодня в кулуарах ВР заявил первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко, передает "ДС".

"Относительно этой ситуации, как вы знаете, вчера вечером на прямом эфире госпожа Ковалив (замглавы Офиса президента Юлия Ковалив, - прим. "ДС") и министр Оржель (министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель, -  прим. "ДС"), они все говорили об этих платежках. Позиция господина Оржеля нам очень близка, и нужно вернуться к одной платежке, потому что две платежки путают людей, а также дают пространство для манипуляций, в частности, со стороны поставщиков газа, которые являются частными. Там может быть и политическая составляющая", - сказал Корниенко, слова которого привел УНН

Он также отметил, что "позиция в Верховной Раде по этому поводу четкая - люди не должны платить за услугу, которую не потребляют".

"По поводу позиции ВР, ее также вчера озвучил Андрей Герус (народный депутат от "Слуги народа"), что, в принципе, человек не должен платить на одном уровне, если он не потребляет услуг. Сейчас выглядит так, что за транспортировку газа вся страна должна платить равными порциями. Но если вы газ не потребляете, у вас там 0.0 на счетчике, а я потребляю - у меня 1000 кубов, я, пожалуй, за транспортировку должен заплатить больше. Я думаю, что в ближайшее время будет корректировка этих вещей, чтобы мы уже в феврале вышли на такие платежки, которые не будут у людей вызывать таких вопросов", - попытался объяснить свою позицию замглавы фракции "Слуга народа". 

Отметим, ранее Алексей Оржель заявлял, что на данный момент прорабатывается возможность, чтобы не было отдельных платежек за транспортировку и потребление газа, а была одна платежка.

    Реклама на dsnews.ua