• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуги народа" заняли трибуну Рады, чтобы заявить об "угрозах уничтожения Зеленского"

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Слуга народа" сочла высказывания народного депутата Софии Федины и военного блогера Маруси Звиробий призывом к заговору и начала сбор подписей под обращением в правоохранительные органы

Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявил представитель фракции большинства Никита Потураев, передает корреспондент "ДС". 

"Я послушал выступление бывшего президента Петра Порошенко и не услышал ни одного слова о неприемлемой, по мнению нашей фракции и, надеюсь, большей части украинского общества, ситуации. которая произошла на днях. Наоборот, мы снова слышим, что мы что-то не доделываем, что мы что-то не попросили. Я хочу подчеркнуть. что пока что разжигается ненависть в обществе... Это что - публичное мнение, свобода слова, когда звучат призывы к заговору, обращенные к добровольцам, ветеранов, бойцов действующей армии, призывы к уничтожению Верховного главнокомандующего, главы государства? Может, действительно, это право на свою позицию, а может, это государственная измена. Я считаю. что мы должны с этим все вместе разобраться. Мы должны дать оценки таким призывам", - сказал Потураев. 

Виступ фракції «Слуги Народу»

Gepostet von Yan Dobronosov am Dienstag, 29. Oktober 2019

"Вчера мы начали сбор подписей, с которыми мы обращаемся к правоохранительным органам, а сейчас с этой трибуны вынуждены обращаться ко всему обществу, приемлемы ли для нас желания смерти какому бы то ни было гражданину Украину, будь это президент или рядовой гражданин", - добавил он. 

Отметим, что Потураев выступал в окружении всех присутствующих в сессионном зале народных депутатов фракции "Слуга народа". 

Напомним, нардеп из "Слуги народа" Александр Качура подал заявление в ГБР и ГПУ о возможном совершении преступления депутатом ВР Софией Фединой из-за ее высказываний о главе государства Владимире Зеленском.

26 октября народный депутат фракции "Европейская Солидарность" София Федина опубликовала на Facebook видео вместе с ветераном АТО, блогером и волонтером Марусей Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами.

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому.

"Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Напомним, на днях в Золотом Луганской области побывал президент Владимир Зеленский. По итогам своего визита в зону ООС глава государства заявил, что "жители Донбасса хотят мира и разведения войск, однако это не значит, что Украина капитулирует". 

Кроме того, Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Общение происходило на повышенных тонах, президент обращался к присутствующим на "ты".

Позже в штабе ООС заявили, что военные, беседовавшие с президентом, находятся в Золотом нелегально. В свою очередь в Нацполиции сообщили, что ветераны ООС вывезли все легальное оружие из Золотого, в районе которого планируется разведение войск.

    Реклама на dsnews.ua