• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги" официально предложили Зеленскому свою креатуру на генпрокурора

Реклама на dsnews.ua
Фракция партии "Слуга народа" в Верховной Раде предложила президенту Владимиру Зеленскому кандидатуру нардепа Сергея Ионушаса на должность генерального прокурора

Об этом заявил заместитель председателя фракции "Слуги народа" Александр Качура, передает "ДС" со ссылкой на "Украинское радио".

"Кандидат мы уже своего озвучили президенту. И именно президент вносит представление о назначении генерального прокурора", - добавил Качура.

Он сказал, что не знает, когда может состояться внеочередное заседание Рады.

"Ряд мероприятий запланировано: это и обсуждение вопроса изменений Конституции в части децентрализации, и форум по местному самоуправлению во Львове, и очень много встреч мажоритарщиков. Мы еще этот вопрос не согласовывали. Если согласятся депутаты, можно внеочередное заседание на следующей неделе провести, мы еще проведем обязательно", - добавил депутат.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня, 5 марта, Верховная Рада отправила Руслана Рябошапку в отставку с должности генерального прокурора.

По данным СМИ, новым генпрокурором может стать и.о. главы ГБР Ирина Венедиктова.

В свою очередь первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что фракция рассматривает на должность нового генерального прокурора только кандидатуру нардепа от "СН" Сергея Ионушаса.

    Реклама на dsnews.ua