• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуги" после драки хотят перенести аграрный комитет в "более безопасное место"

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты от фракции "Слуга народа" попросили спикера ВР Дмитрия Разумкова перенести заседания аграрного комитета в закрытые режим и в "более безопасное место"

Об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что на депутатов фракции оказывается давление. В частности, напомнил о сегодняшнем случае, когда был избит народный депутат фракции Андрей Богданец. В результате депутат уехал в больницу "Феофания" для того, чтобы проверить "есть ли у него сотрясение мозга".

Корниенко считает, что "если такое давление будет оказываться на депутатов, то смогут ли они качественно работать в этом комитете (речь идет о аграрный комитет) над этим вопросом (речь идет о законопроекте о рынке земли, -" ДС ")".

По его словам, "идет атака на наших депутатов, в частности, гробы посылают в приемные депутатов, венки".

Он отметил, что нагнетается ситуация с тем, чтобы не было голосования.

"Думаю, что мы эти изменения проголосуем. Мы не боимся этих угроз", - добавил Корниенко.

По его оценке, представители политической силы, участвовавшие в сегодняшней драке (бывшие депутаты от "ВО" Свобода "), уже имели возможность продемонстрировать свои возможности в аграрном секторе, поскольку именно их представитель возглавлял министерство.

Успехи там такие, отмечает Корниенко, что "осталось только махать кулаками".

Как сообщалось, сегодня, 11 декабря, состоялось заседание аграрного комитета ВР, на котором рассматривался вопрос о запуске рынка земли. Во время заседания произошла драка из-за пункта о продаже земель сельскохозяйственного назначения. Наиболее активными оказались бывшие нардепы от ВО "Свобода" и нынешние представители власти в лице членов фракции "Слуга народа".

Народный депутат от "Слуги народа" Андрей Богданец сейчас находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга - такими стали последствия драки со "свободовцами"

Позднее стало известно, что полиция открыла производство по факту драки между народными депутатами.

    Реклама на dsnews.ua