• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуги" предполагают, что в законопроекте о банках будет еще больше правок

Реклама на dsnews.ua
Во фракции "Слуга народа" не исключили, что в законопроект, который должен закрепить невозможность возвращения банков старым владельцам, будет подано до 10 тысяч поправок

Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире программы "Свобода слова с Савиком Шустером" на канале "Украина", передате "ДС". 

Он подчеркнул, что в закон уже подано 5 тысяч поправок.

"По состоянию на сейчас трудно определиться. Потому что было подано 5 тысяч поправок. К земле для сравнения было 4018. И это заняло больше месяца в рассмотрении. И еще не конец, потому что есть время до конца недели, когда другие депутаты могут подавать еще правки. Я не исключаю вариант, когда может быть 10 тысяч поправок к этому законопроекту", - заявил Арахамия.

Ранее Арахамия объяснил цель принятия Верховной радой закона о банках. По его словам, и получение транша от Международного валютного фонда, и закон про банки являются плохими решениями. Однако, их нужно принять в связи с угрозой дефолта.

Напомним, депутат из фракции партии "Слуга народа" Егор Чернеев заявил, что к законопроекту о банках, который в народе уже успели прозвать "антиКоломойским законом", подано более 5 тысяч поправок, чтобы заблокировать его рассмотрение в ближашем будущем.

    Реклама на dsnews.ua