• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Слуги" в полном составе вступились за Лероса

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде требует непредвзятого расследования фактов, изложенных на видеозаписях, где человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса обещает за взятки устроить людей на высокопоставленные должности

Об этом сказано в заявлении фракции в социальной сети Facebook, передает "ДС".

"Мы призываем правоохранительные и антикоррупционные органы Украины провести тщательное расследование, которое должно установить, были ли факты коррупции, а если были, то какой вред и какие именно лица нанесли государству. Следствие также должно установить, кто осуществлял записи и какие мотивы были у этих людей", - сказано в заявлении.

Во фракции подчеркнули, что недопустимо давление на участников расследования и фигурантов дела со стороны правоохранительных органов и высокопоставленных чиновников.

"Следствие должно быть объективным, беспристрастным и должно предоставить окончательные ответы на вопросы, которые сегодня есть у народных депутатов, общественности и всего украинского народа", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, в воскресенье, 29 марта, нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал в Facebook видео, где человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса, обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Из-за данного скандала открыли дела ГБР, СБУ и САП.Народные депутаты фракции "Слуга народа" обратились в правоохранительные органы с требованием проверить факты в обнародованных депутатом Гео Леросом видеозаписях и привлечь виновных к ответственности.

В Офисе президента заявили, что все факты, изложенные в так называемых "пленках Лероса" должны быть проверены. Вместе с тем президент Владимир Зеленский ждет установления источника появления скандальных записей.

    Реклама на dsnews.ua