• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Соседи так не поступают": Кадыров уже осерчал на Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Лидер Чечни Рамзан Кадыров считает, что инаугурационную речь президента Украины Владимира Зеленского писали "за океаном"

Об этом Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, информирует "ДС".

"Своей задачей он назвал "возвращение Донбасса и Крыма". Не буду ничего говорить о Донбассе, выдавленный безрассудными действиями руководства Украины. А что касается Крыма, то полуостров в марте 2014 навсегда вернулся домой в Россию и никуда уходить не собирается! Зеленскому и его будущим преемникам следует навсегда усвоить, что Крым был, есть и во веки веков будет составной частью России", - написал одиозный глава Чечни.

По его словам, "скорее всего, инаугурационную речь редактировали за океаном, иначе президент не стал бы в первый же день делать воинственные заявления, угрожая захватить территорию соседнего государства".

"Владимир Александрович, я был о вас совсем другого мнения. Думал, что успешный, опытный и известный шоумен станет мудрым трезвомыслящим политиком, а вы сразу позарились на чужое. Так хорошие соседи не делают! Вынужден разочароваться в вас. А так не хотелось в первый же день!", - заявил Кадыров.

Чеченский лидер добавил, что "Россия относится к речам Киева о Крыме, как в детских шалостей, а выходки иногда сильно раздражают".

"Если бы России нужны были чужие земли, Киев давно стал бы областным центром на западе РФ. Большой, красивый, цветущий город! Но Россия этого не сделает никогда! Мы уважаем территориальную целостность страны братского украинского народа! Нам чужого не надо, но и своего никому не отдадим!", - написал он в мессенджере.

Напомним, в инаугурационной речи президент Владимир Зеленский заявил, что своей  первой задачей считает прекращение огня на Донбассе и возвращение оккупированных территорий.

Как сообщала "ДС", ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил тогда еще кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой на выборах.

    Реклама на dsnews.ua