• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Токсичный" Лещенко напрашивается в "Слугу народа": Ждет решения партии

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Сергей Лещенко на следующих выборах в парламент хочет баллотироваться от партии "Слуга народа"

Об этом он заявил в комментарии Громадському, информирует "ДС".

"На сегодня в партии "Слуги народа" продолжаются дискуссии, брать бывших депутатов, не брать. Соответственно, подожду, пока эти дискуссии завершатся ", - сказал Лещенко.

Такое решение депутат объясняет тем, что ему "понятна не только идеология, но и мировоззрение" Зеленского.

"Человек симпатичный, я понимаю, о чем он", - объясняет Лещенко.

Депутат заверил, что хотел бы быть в партии, однако осознает собственную "токсичность" из-заа заявления личного адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани о "врагах в окружении Зеленского", в том числе самого Лещенко.

На вопрос, что он будет делать, если партия не захочет его принять, депутат ответил, что будет баллотироваться как самовыдвиженец на одном из киевских мажоритарных округов.

Ранее глава избирательного штаба "Слуги Народа" Александр Корниенко сообщил, что бывшие и действующие депутаты могут попасть в список партии, но не могут баллотироваться в мажоритарных округах.

Напомним, личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что отменил поездку в Киев, потому что оказался бы в "среде людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях и врагами Соединенных Штатов".

"Я решил не ехать в Украину, потому что я поеду к группе людей, которые являются врагами президента и США. Есть разоблаченное лицо, которое было включено в помощь демократам во время выборов 2016. Я назову его имя - Лещенко, который представил "Черную книгу", - отметил Джулиани, имея в виду "амбарную книгу ПР".

    Реклама на dsnews.ua