• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Тупое стадо": Кива оскорбил украинцев, считающих Бандеру и Шухевича героями

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от ОПЗЖ Илья Кива оскорбил украинцев, считающих националистов Степана Бандеру и Романа Шухевича героями

Скандальный пост нардеп разместил в своем Facebook, передает "ДС".

"Страшно подумать, сколько идиотов, "скорбящих" и выставляющих свечи в день "Холокоста" и тут же на своих станицах восхваляющих и преклоняющихся перед пособниками и союзниками нацистов Шухевича и Бандеры... С*ка, вы определитесь и займите хоть какую-то позицию, не возможно же одновременно жрать и ртом и ж*пой... Просто тупое стадо...", - написал он.

В свою очередь, экс-нардеп Игорь Мосийчук обратился к Киве в соцсети, требуя извиниться перед семьей Романа Шухевича.

"К сведению Ильи Кивы, это еврейская девочка Ирина Райхенберг, которую Роман Шухевич и его жена Наталья спасли от Холокоста во времени оккупации немцами Львова! Перед тем как что-то сказать, стоит изучать фактаж! Ожидаю извинения перед семьей Шухевичей и в частности Юрием Шухевичем", - написал он.

Напомним, ранее в сети появилось видео, как Кива сидит за столиком в ресторане, потом встает и подходит к молодому мужчине. Между ними происходит разговор, в ходе которого Кива бьет оппонента головой, на что тот в ответ ударил нардепа

Кива позже рассказал свою версию произошедшего.

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка открыл производство по факту драки при участии нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы в ресторане.

    Реклама на dsnews.ua