• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дискуссионный клуб "ДС": Украине нужен президент или канцлер? (ВИДЕО)

В новом 2019 году мы продолжаем проведение дискуссионных клубов, но расширяем их до форматов круглого стола и дискуссионной панели
Реклама на dsnews.ua

27 февраля состоится батл в котором сойдутся две команды экспертов: политологов, депутатов, юристов, журналистов, социологов и политиков. Темой дискуссии станет "Украине нужен президент или канцлер?"

Приглашенные участники:

Сергей Соболев, народный депутат Украины

Валерий Карпунцов, народный депутат Украины

Геннадий Друзенко, юрист-конституционалист

Константин Матвиенко, политический эксперт

Реклама на dsnews.ua

Тарас Чорновил, политический эксперт

Олеся Яхно, политический эксперт

По словам шеф-редактора ЧАО "Картель" Виталия Пирович, "все годы Независимости в Украине идут споры - какая политическая модель для нас будет самая эффективная. У нас была в разных формах парламентско-президентская и президентско-парламентская республики и сейчас мы остановились на первой модели. Впрочем, до сих пор звучат разные предложения о том, как нам лучше обустроить Украину. Кто-то хочет вообще отменить президентский пост, а вместо этого выбирать в парламенте "народного канцлера", который возглавит правительство. Кто-то говорит, что не нужен премьер и правительство должен возглавить сам президент. А некоторые говорят, что и нынешняя модель парламентско-президентской республики лучшая, разве что нужно ее немного усовершенствовать. Ответ на вопрос кто же прав мы надеемся услышать в нашем Дискуссионном клубе на тему "Украине нужен президент или канцлер?".

Издание "Деловая столица" в 2018 году начало интеллектуальные батлы с прямыми трансляциями на сайте dsnews.ua. Мы говорим о бизнесе, экономике, политике и социуме. Эксперты, предприниматели, политики и журналисты объединяются в команды и сходятся в диспуте при поддержке участников в зале и перед экранами. Побеждают сильнейшие - у кого больше доказательств, красноречия, а значит, и зрительских голосов. Мы играем, чтобы раскрыть потенциал украинцев и пробудить азарт к построению успешной страны.

Дата и место проведения: 27 февраля в 15.30 регистрация на месте проведения, в 16.00 начало в конференц-зале СЕО CLUB UKRAINE, по адресу Бутышев переулок, 23 на четвертом этаже.

Принять участие в опросе вы можете здесь

Пресс-служба ИГ "Картель"

Тел .: +38 044 502 20 февраля (вн.363), (095) 2868777

info@dsnews.ua

    Реклама на dsnews.ua