• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укравтодор" обнародовал карту запланированных скоростных дорог

Реклама на dsnews.ua
"Укравтодор" опубликовал карту перспективной сети скоростных автодорог технической категории 1-а (автомагистраль) и 1-б (скоростное шоссе)

На данный момент есть всего несколько дорог такой категории: М-06 на участке Киев-Житомир-Ровно, М-05 Киев-Одесса на всей протяженности, М-01 на участке Киев-Чернигов, М-29 Харьков-Новомосковск, Н-08 на отрезке Днепр-Запорожье, М-03 на отрезке Киев-Лубны и Н-01 на отрезке Киев-Обухов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр "Укравтодора".

В то же время, "Укравтодор" запланировал создать два скоростных коридора через всю Украины от западной границы до Луганска (с ответвлением на Сумы) и Донецка (с ответвлениями на Черновцы, Николаев, Херсон). Отметим, постройки дорог в оккупированный Крым у Укравтодора в планах нет.

В 2020 году запланировано построить трассы М-03 и Н-31, в частности на участках Лубны - Полтава - Валки и Решетиловка - Днепр. Также запланированы работы на отдельных участках дороги М-07 от Ковеля до польской границы.

Проектные работы будут направлены на создание 4-х полосных трасс по маршрутам: М-06 Ужгород - Мукачево, М-06 Ровно - граница Львовской области в направлении Львова, Н-11 Днепр - Кривой Рог.

Также готовится техническо-экономическое обоснование для расширения до 4-х полос дороги Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань и Одесса - Николаев - Херсон.

    Реклама на dsnews.ua