• USD 27.7
  • EUR 33.4
  • GBP 38.5
Спецпроекты

"Укроборонпром" презентовал новые корпуса для БТР-4 (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Харьковское КБ машиностроения им. А. Морозова запустило серийное производство корпусов для БТР-4

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу госконцерна "Укроборонпром".

"Таким образом, вопрос наиболее "узкого" места в производстве БТР-4, ранее зависящего от мощностей единственного частного производителя бронекорпусов, был успешно решен", - говорится в сообщении.

"ХКБМ" запустив власне серійне виробництво корпусів для БТР-4

ДП "Харківське КБ машинобудування ім. О. Морозова", що входить до складу ДК "Укроборонпром", запустило власне серійне виробництво корпусів БТР-4 для українського війська.Таким чином, питання найбільш "вузького" місця у виробництві БТР-4, яке раніше залежало від потужностей єдиного приватного виробника бронекорпусів, було успішно вирішено.Для цього у 2018 році "ХКБМ" за власні обігові кошти відремонтував цех, який був нездіяний у виробництві декілька десятків років, а також закупив та налагодив сучасну виробничу лінію.І у 2019 році перший БТР-4 з корпусом виробництва "ХКБМ" успішно пройшов комплексні випробування, що дозволило перейти до серійного виготовлення чергової партії БТР-4 із використанням власних корпусів.Детальніше: https://ukroboronprom.com.ua/uk/media/hkbm-zapustyv-vlasne-serijne-vyrobnytstvo-korpusiv-dlya-btr-4.html

Gepostet von Державний концерн "Укроборонпром" am Mittwoch, 24. April 2019

Важно также подчеркнуть, что первый БТР-4 с корпусом ХКБМ успешно прошел испытания.

"В бронетанковом кластере Укроборонпрома уже два предприятия - ХКБМ и Завод им. Малышева - освоили производство корпусов БТР-4, что позволяет значительно расширить выпуск этих современных боевых машин", - рассказали в "Укроборонпроме".

В производстве БТР-4 тестируют бронесталь производства стран-членов НАТО, которая применяется в боевых машинах Альянса.

    Реклама на dsnews.ua