• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укрзализныця" подписала дипломатическое соглашение с немецкой компанией Deutsche Bahn

Реклама на dsnews.ua
АТ "Укрзализныця" подписала меморандум о взаимонимании с компаниями Deutsche Bahn AG и DB Engineering&Consulting GmbH о сотрудничестве по вопросам развития "Укрзализныци"

Это произошло во время встречи украинской делегации во главе с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком и делегации компании Deutsche Bahn во главе с членом правления по вопросам инфраструктуры Deutsche Bahn AG Рональдом Пофалла, передает "ДС" со ссылкой на "Depo.ua".

Соглашение заключили на 10 лет. В соответствии с соглашением, стороны будут изучать возможности образования стратегического партнерства (альянса) между национальными железнодорожными операторами Украины (АО Укрзализныця) и Германии (Deutsche Bahn AG и ее дочерние компании) с целью обмена опытом, практиками, мыслями, достигнутым прогрессом DB (и его дочерних компаний ) и обсуждения возможных решений по повышению эффективности железнодорожных перевозок в Украине и применения лучших управленческих практик.

Ранее сообщалось, что правительство Украины планирует передать в концессию семь железнодорожных вокзалов, включая центральный столичный вокзал "Киев-Пассажирский".

    Реклама на dsnews.ua