• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Уверен, что это возможно": Зеленский поразмышлял над тоталитарными режимами

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в Российский Федерации рано или поздно появится новый президент, потому что "все тоталитарные режимы заканчивают одинаково"

Об этом он рассказал в интервью The Guardian, передает "ДС".

"Конечно, там (в России - ред.) появится новый президент. Конечно, это произойдет. Какой это будет президент, я не знаю... Но мы видим, что все тоталитарные режимы заканчивают одинаково", - заявил украинский президент.

При этом на вопрос, предрекает ли он кровавую революцию в России, Зеленский сказал, что он не хочет, чтобы люди умирали где-либо, однако "мы должны понимать, что если вы продолжите затягивать пружину, в какой-то момент она сломается".

Президент Украины также считает, что эра политического аутсайдера только начинается, и его модель кампании может преуспеть в другой стране.

"Я уверен, что это возможно, особенно когда люди устали, когда они бегают, как белки в колесе, и есть эти давние политики с большими финансовыми ресурсами. В этих местах, где люди ищут глоток свежего воздуха, это должно сработать", - добавил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua