• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Вы делите людей на сорта?" Верещук и Гончаренко поскандалили в прямом эфире

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко и нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук устроили перепалку в прямом эфире

Это произошло в эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

Встал вопрос о том, почему украинцев не вывезли из Уханя еще месяц назад, а именно в день памяти Небесной сотни. Гончаренко отметил, что большинство стран сразу вывезли своих граждан, но не Украина.

"Власть рассказывала, что вывезет украинцев из Китая месяц назад. А это не надо было рассказывать, надо было туда отправить самолет и вернуть наших людей, потому что так сделали все власти мира. Польша вывезла своих давно, Великобритания давно, США давно, Франция давно. Австралия давно", - подчеркнул он.

На слова нардепа Верещук добавила, что не все люди еще вывезены из Китая, и Украина взяла на себя ответственность за жизнь 27 иностранцев.

"Сначала Китай запрещал вывоз людей. И нет разницы, когда Польша вывезла, каждая страна решала вопрос по своему протоколу. Мы на своем борту привезли 27 иностранцев вместе с 45 украинцами, а вы говорите, что все уже вывезли своих людей - нет. Процесс продолжается", - сказала она.

Гончаренко перебил коллегу и отметил, что среди эвакуированных иностранцев есть граждане Панамы, которые, по его словам, стоят ниже украинцев.

"Вы вывезли людей Панамы. Вы наших людей сравниваете с гражданами Панамы. Я нас сравниваю с Польшей, Великобританией и Францией. Мне надо с Панамой нас сравнить? Я считаю, что Украина должна стоять выше страны Панамы", - сказал Гончаренко, на что Верещук очень эмоционально ответила, что не надо делить людей на сорта.

"Вы хотите сказать, что есть разница между гражданами Панамы и Польши? Вы делите на сорта людей? С этого все и начинается. Сложите там у себе все в уме. Мы все люди - не забывайте этого", - ответила нардеп.

Гончаренко пояснил, что сравнил не людей, а страны и власть.

"Я сравнил не граждан, а страны и власть. Если вы равняетесь на латиноамериканские страны, то это ваше право, а я хочу видеть Украину европейской страной", - ответил народный депутат от "Европейской солидарности".

    Реклама на dsnews.ua