• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Вы сейчас пи*ды получите!" Оскорбивший коллегу "слуга" оказался извиняться

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины от "Слуги народа" Максим Ткаченко заявил, что не намерен приносить извинения коллеге из "Батькивщины" Алексею Кучеренко, которого он обматерил в Верховной Раде

Более того, как пишет "Гордон", парламентарий подчеркнул, что ждет извинений от фракции "Батькивщина" за блокирование трибуны, передает "ДС".

"Конечно, я не собираюсь приносить извинения. Для начала пускай они извинятся за то, что начудили, – срывали работу Верховной Рады, шумели, ломали микрофоны спикеру Дмитрию Разумкову, блокировали его работу, а потом орали и пытались сорвать работу вице-спикера Руслана Стефанчука", – возмутился Ткаченко.

"Это же не просто так произошло на ровном месте. После того, как я попытался успокоить их, Кучеренко отреагировал неадекватно, начал называть нас "малолетними клоунами". Не на ровном месте. Я не подошел к его месту и без причины накричал на него. Это ими была устроена такая провокация. И они получили такую реакцию в ответ", – добавил нардеп.

По словам представителя "Слуги народа", он вступил в перепалку с Кучеренко не ради пиара.

"Ну, в итоге такой мужской разговор и состоялся. Он откровенно провоцировал меня и моих коллег. Я, да, ответил эмоционально. Сожалею об этом. Но это не со зла, не специально и точно не ради пиара. Просто в такой момент, когда люди настолько вызывающе себя ведут, все возможно. Так и получилось. Я потерял контроль. Такое, к сожалению, бывает. Пусть полиция рассматривает его заявление. Я готов общаться с полицией. Но приносить извинения с трибуны Верховной Рады я не буду", – подытожил Ткаченко.

Напомним, во время пленарного заседания Верховной Рады 6 февраля "слуга" Максим Ткаченко пригрозил физической расправой народному депутату, экс-министру по вопросам ЖКХ Украины Алексею Кучеренко. При этом представитель пропрезидентской фракции употреблял нецензурные выражения, оскорбляя визави.

"Вы сейчас пи*ды получите!" - заявил Ткаченко.

Позже Кучеренко сообщил, что обратился в полицию.

    Реклама на dsnews.ua