• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Я не лох": В штабе ООС назвали пообщавшихся с Зеленским ветеранов никем

Реклама на dsnews.ua
Военные, которые пообщались с президентом Владимиром Зеленским в Золотом, не являются представителями ВСУ или других силовых ведомств

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

"В распространенном сегодня в социальных сетях видео президент Украины Владимир Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое Луганской области, пообщался с людьми в военной форме. Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами. Однако они не являются представителями каких-либо силовых ведомств или Вооруженных Сил Украины, уполномоченных находиться и действовать в районе проведения операции Объединенных Сил", - подчеркнули там.

"В пресс-центре напомнили, что законом Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", больше известным как Закон об операции Объединенных Сил, четко определяются категории, которые могут находиться в районе ООС с оружием.

"Люди, которые общались с президентом, не относятся ни к одной из следующих категорий, а следовательно, находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая указанный Закон о ООС, чему дается надлежащая правовая оценка", - резюмировали в штабе.

    Реклама на dsnews.ua