• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Я умею организовать процесс": Сивохо рассказал о своей функции в СНБО

Реклама на dsnews.ua
Внештатный советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны, бывший кавээнщик и шоумен Сергей Сивохо сказал, почему решил уйти в политику

Об этом он рассказал в интервью DW, передает "ДС".

"Я советник, к тому же, внештатный. У меня нет зарплаты, у меня нет кабинета. Я формулирую советы, а его дело, прислушиваться к ним или нет. ... Многие говорят: шоумен, что он в этом понимает? Я - продюсер, я умею организовать процесс. Я умею организовать профессионалов, которые будут способствовать успешному процессу", - сказал он.

При этом Сивохо заметил, что не является экспертом или дипломатом-международником, но у него есть люди, и "они на своем направлении лучшие".

При этом Консультативный совет в Минске, который уже успели раскритиковать активисты из-за фактически прямого диалога с российскими оккупантами, Сивохо считает, "уравновесит ситуацию".

"На территории Украины сейчас очень много внутренне перемещенных лиц, именно оттуда, они тоже представители тех территорий. И хотят ввести представителей тех территорий, которые сейчас живут на территории Украины. Чтобы были в равных количествах представлены. Это будет Консультативный совет, она не будет влиять ни на что, а они между тем будут между собой разговаривать", - добавил советник секретаря СНБО.

    Реклама на dsnews.ua