• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

10 голосов из 22: Комитет ВР не поддержал кандидатуру Витренко на должность министра энергетики

Реклама на dsnews.ua

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Верховной Рады не поддержал кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики

Об этом сообщила народный депутат от "Голоса" Инна Совсун на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"За проголосовало 10 депутатов из 22. Я воздержалась при голосовании. "Голос" как оппозиционная партия воздерживается при правительственных назначениях", — отметила она.

Депутат также рассказала детали выступления Витренко перед членами комитета.

"Во время общения с профильным комитетом Юрий Витренко постоянно подчеркивал, что народные депутаты — представители народа. И именно в сотрудничестве с ними надо решать болезненные проблемы отрасли. Понятный политический шаг, правда, вряд ли действенный в общении с комитетом, в котором львиная доля депутатов представляет интересы отдельных компаний, и отнюдь не народа. По вопросу премий от "Нафтогаза", Витренко объяснил, что деньги, которые ему должен "Нафтогаз" (4 млн) — перечислены в Государственный бюджет. А взамен на это Юрий Витренко получил государственные облигации на соответствующую сумму", — написала Совсун.

Ранее "ДС" сообщала, что глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков якобы не поддержал кандидатуру Юрия Витренко на должность вице-премьера, пока голосов, необходимых для его назначения, в парламенте нет.

    Реклама на dsnews.ua