• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авария на счастье

Реклама на dsnews.ua
Молодой театр 5 апреля примет гостей из Франции — Roseau Theatre. В Киеве артисты представят семейную комедию "Маленькие супружеские престу

Молодой театр 5 апреля примет гостей из Франции — Roseau Theatre. В Киеве артисты представят семейную комедию "Маленькие супружеские преступления" современного писателя и драматурга, лауреата премии "Мольер" Эрика-Эммануэля Шмитта. Написанная 10 лет назад пьеса завоевала всемирную популярность благодаря прекрасно выстроенному сюжету, остроумным, но в то же время интеллектуальным диалогам, хорошему черному юмору и очаровательной французской фривольности.

В центре повествования — муж и жена, находящиеся на грани развода. Однажды Жиль попадает в аварию и теряет память. Его жена Лиза пытается обратить провалы в памяти им обоим на пользу: она рассказывает Жилю, как они были счастливы вместе. Жанр мелодрамы в произведении Эрика-Эммануэля Шмитта сочетается с элементами детектива и психологического триллера. Здесь есть и покушение на убийство, и страх разоблачения, и экспрессивные проявления страсти. Герои напряженно разбираются, где правда, а где ложь, до последнего момента сохраняя интригу. Все это дополнено хорошим текстом и филигранной режиссерской работой.

Спектакль пользуется на родине большим успехом. Во Франции сейчас практически нет классического репертуарного театра: только частные антрепризные труппы с экспериментальными спектаклями. Поэтому добротная постановка по пьесе такого знаменитого автора, как Шмитт, безусловно, стоит внимания, причем не только французской, но и украинской публики: не так уж часто к нам приезжают парижские труппы.

Гастроли состоятся в рамках традиционного ежегодного фестиваля "Французская весна".

Начало в 19.00.

Цена билетов — 50–120 грн.

    Реклама на dsnews.ua